Рижская еврейская светская школа
Начало
2020-2024 Новости Контакты
История школы
Учителя
Ученики
И летом вместе
И музыка И слово
ВОЙНА
Послевоенные встречи
Они вспоминают
Связь времен
Ad Memoriam
ФОРУМ * FORUM
Sitemap
Начало
2020-2024 Новости Контакты
2019_Архив новостей
2018_Архив новостей
2017_ Архив новостей
2016_Архив новостей
2015_Архив новостей
2014_Архив новостей
История школы
Были такие школы
Открытие гимназии
Еще про гимназию
10-летие ЦИШО
Лерер. За идиш!
И. Харлаш
Д-р Лифшиц
А.Бармазель
Школьные здания
Учителя
Основные школы
Мендель Марк
Бетти, Лея и Лев Вульфсон
Арон и Мира Воробейчик
Ребекка Ривош
Роза Левенсон
Юдель Писецкий
Раиса Рибовская
Михаил Иоффе
Мира Ляхович
Гимназия Берза
Директор Берз
Иегошуа Эльяшевич
Наум Переферкович
Марк Вайнтроб
Макс Лазерсон
Израиль Браун
Жанис Бергманис
Иосиф Рапопорт
Зелда Пейрос
Михаил Фальков
Исаак Харлаш
Учительские семьи
Берз - Браун
Исаак и Фаня Родак
Залман Шнеур и Минна Крамер
Иехескел и Регина Лифшиц
Решины
Гликманы
Ученики
Выпуски 1920 и 1921
Соломон Магильницкий
Выпуск 1922
Выпуск 1923
Моисей Боровик
Иосиф и Давид Иткины
Эльмар Ривош
Выпуск 1924
Иосиф и Давид Иткины
Гуревич Моисей и Фейга
Ljuba Monastirsky
Выпуск 1925
Мандельштам
Geschwister (братья и сёстры)
Сёстры Иоффе
Берковичи, Перецман
Сёстры Эльяшевич
Словины: три сестры
Роза и Ефим Ливен
Эйдус Тургель Футлик
Соня, Арон и Роза Гуревич
Иосиф и Израиль Гарфункели
Все Иткины
Яков Иткин
BRACHMAN Mozes, Nesse, Sholom, Ber
Лев, Шейна и Дебора Гуревичи
Выпуск 1926
Выпуск 1927
Арон Юдельсон
Выпуск 1928
Mozes Kagan
Выпуск 1929
Рафа
Острун, Шемер, Цейтель
Шнайдер и Гуревич
Лёля Гольдина и Моисей Иткин
Бармазель
Брод
Рифка Абай
Сима Фишберг
Брайна Скутельска и Дора Альперович
Погибли в оккупации
Циля Хиршберг
Писецкий
Тавьев
Тумаринсон
Котер и Анце Словина
Выпуск 1930
Выпуск 1931
Липман Берс
Выпуск 1932
Яша Шер
Эсфирь Иткина
Выпуск 1933
Ханна Махельсон
Элия Хейфец
Списки на исключение - 1934 год
И летом вместе
И музыка И слово
Драмкружок
Театр
Иошуа Иоффе
Тумаринсон
Яша Шер
Сам Хиор
Cisers
Музыка
Школьный хор
Писецкие
Яков Абрамис
Макс Гольдин
Золотонос
Роза Словина
Художники Б. Данненхирш, И. Фридлендер, Михаил Ио
Михаил Ио. Выставка в Каунасе 1933
Михаил Ио (о нем вспоминают)
Поэт
ВОЙНА
Семья Лифшиц
Роза Браун
Мая Родак: из Одессы
Зенитчица Мая Родак
Ривош: "Записки"
Жанис Бергманис
Зельда Пейрос
Элина Фалькенштейн
Письма с фронта (Исаак Рабинович)
Фронтовики (лица и награды)
Румбула
Послевоенные встречи
Они вспоминают
Люба Футлик 1 - Марку об Анце
Люба Футлик 2 - Харлаш
Люба Футлик 3 - школа
Лёля Иткина
Лёля -тетрадь II
Тетради II-III
Исаак Брод -1
Брод 2
Брод 2 (окончание)
Исаак Циссер
Сергей Браун 1 (характеры)
Сергей Браун 2 (ссылка)
Шелли
Липман Берс
Элина Фалькенштейн
Связь времен
Приходят письма
Элина Фалькенштейн
Мая Родак
Сергей Браун
Встречи
Ad Memoriam
УЧИТЕЛЯ
УЧЕНИКИ
Расстреляны НКВД
ФОРУМ * FORUM
Close